2344
QUANTE, Otto(1875 München - 1947 Naumburg/Saale)
2 humorvolle Genreszenen
2 Radierungen. Je mit Bleistiftsignatur.
"Frühlingstanz", Platte: 24 x 29,5 cm, verglast und gerahmt: 37 x 40 cm, No. 81 und "Gespräch zu Dreien", Platte: 25 x 27 cm, verglast und gerahmt: 40 x 40 cm.