2345
QUANTE, Otto(1875 München - 1947 Naumburg/Saale)
4 humorvolle Darstellungen
4 Radierungen. Je mit Bleistiftsignatur.
Gerahmt & hinter Glas.
"Der kl. Bocker", Platte: 10 x 7 cm, verglast und gerahmt: 20 x 15,5 cm | "Zwei gegen Einen", Platte: 10,5 x 13 cm, verglast und gerahmt: 22 x 21,5 cm, Exemplar: XV/XXX, Passepartout mit Wasserflecken | "Herr Drubbelpinke", Platte: 16 x 12,5 cm, verglast und gerahmt: 26,5 x 21 cm, Exemplar: XXIII/XXV | "Das Finkentier", Platte: 18 x 14 cm, verglast und gerahmt: 33 x 28 cm, Künstlerdruck.