461
Schwerer Ring mit Amethyst und Brillanten.
Gelbgold 585 gestempelt. Amethyst ca. 3,0 ct, Brillanten zus. ca. 0,28 ct/G-H/vs-si. 19,5 g.
Zargengefasster Triangel-Amethyst und 5 eingelassene Brillanten in massivem Ringkopf.
Breite Schiene.