Menu

You are here:   Home 99th | SPRING AUCTION   –   4 | 5 | 6 March 2021  |  Categories |  Jewelry

99th | SPRING AUCTION   –   4 | 5 | 6 March 2021

300
Art-déco-Brosche mit Altschliff-Brillanten und Diamanten
Limit 1,700.00 € Hammer price 1,700.00 € Sold
301
Brosche mit Brillanten
Limit 650.00 € Hammer price 650.00 € Sold
301
Brosche mit Brillanten
Sold for 650.00 €
302
Art-déco-Nadel mit Altschliff-Brillanten und Diamanten
Limit 360.00 € Hammer price 360.00 € Sold
303
Collier mit Rubinen und Brillanten
Limit 1,400.00 € Hammer price 1,800.00 € Sold
303
Sold for 1,800.00 €
304
Art-déco-Nadel mit Altschliff-Brillant und Diamanten
Limit 600.00 € Hammer price 600.00 € Sold
305
Ring mit Altschliff-Brillanten und Diamanten
Limit 900.00 € Hammer price 900.00 € Sold
306
Ohrhängerpaar mit Brillanten
Je 6 abgehängte Brillanten an Federbügel
Limit 600.00 € Hammer price 850.00 € Sold
306
Ohrhängerpaar mit Brillanten
Sold for 850.00 €
307
Unikat-Herrenring mit Brillantsolitär
Gefasster Brillant in massiver, breiter Schiene
Limit 2,000.00 € Hammer price 2,000.00 € Sold
308
Dekorative Halskette
Zierglieder an Ringfederschließe mit Verlängerungskette
Limit 750.00 € Hammer price 750.00 € Sold
308
Dekorative Halskette
Sold for 750.00 €
309
Kurze Halskette
Zierpanzerkette mit Karabinerschließe
Limit 330.00 €
310
Russischer Anhänger an Kette
Durchbrochener Anhänger an zarter Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 130.00 € Hammer price 220.00 € Sold
310
Russischer Anhänger an Kette
Sold for 220.00 €
311
2-farbiges Collier mit Brillanten
Limit 900.00 €
312
Ring mit Brillantsolitär
Chatongefasster Brillant, zwischen schmaler Schiene
Limit 2,000.00 €
313
Collier mit Brillanten
Limit 3,300.00 €
314
Brillantanhänger an Kette
Zargengefasster Stein an Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 220.00 € Hammer price 340.00 € Sold
314
Brillantanhänger an Kette
Sold for 340.00 €
315
Nadel mit Altschliff-Brillant
Gefasster Brillant zwischen schmalem Steg. Hakenverschluss
Limit 190.00 € Hammer price 140.00 € Sold
315
Nadel mit Altschliff-Brillant
Sold for 140.00 €
316
Moderne Creolen mit Diamanten
Breite Klappcreolen mit je 1 eingelassenen Diamanten
Limit 550.00 € Hammer price 550.00 € Sold
316
Moderne Creolen mit Diamanten
Sold for 550.00 €
317
Limit 550.00 € Hammer price 450.00 € Sold
318
Herrenring mit Brillant
Gefasster Brillant in mittlerer Schiene
Limit 330.00 €
319
Blütenbrosche mit Rubinen und Brillanten
Sternförmige Brosche mit 14 kleinen Rubinen und eingelassenen Diamanten. Schiebehaken
Limit 600.00 € Hammer price 650.00 € Sold
320
"Gemüse"- Anhänger mit verschiedenen Steinen und Zuchtperle
Aufwendig gearbeiteter Anhänger, bunt besetzt mit Zuchtperle, Citrin, synthetischem Rubin, Türkis, Aquamarin, Saphir, Altschliff-Diamant und 5 kleinen Diamantrosen. Passend zu Brosche Kat.-Nr. 322 und Ring Kat.-Nr. 321
Limit 900.00 € Hammer price 1,300.00 € Sold
321
"Gemüse"-Ring mit verschiedenen Steinen und Zuchtperle
Aufwendig gearbeiteter Ring, bunt besetzt mit Zuchtperle, Citrin, synthetischem Rubin, kleinem Altschliff-Diamant und hellgrünem Stein. Mittlere Schiene. Passend zu Anhänger Kat.-Nr. 320 und Brosche Kat.-Nr. 322
322
"Gemüse"- Brosche mit verschiedenen Steinen
Aufwendig gearbeitete Brosche, bunt besetzt mit Opal, Zuchtperle, Citrin, Blautopas, Turmalin, Türkis, Saphir, synthetischem Rubin und 4 kleinen Altschliff-Diamanten. Passend zu Anhänger Kat.-Nr. 320 und Ring Kat.-Nr. 321
Limit 1,200.00 € Hammer price 1,400.00 € Sold
323
Anhänger mit Opalen
2 Cabochons in verzierten Rahmen
323
Anhänger mit Opalen
Sold for 900.00 €
324
Ring mit Brillanten
3 gefasste Brillanten in mittlerer Schiene
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
324
Ring mit Brillanten
Sold for 240.00 €
325
Klassisches Armband im Mauerstein-Design
Limit 2,200.00 €
326
Collier mit Zuchtperlen und Diamanten
2 abgehängte Zuchtperlen und kleine Diamanten, zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 220.00 € Hammer price 200.00 € Sold
327
Zuchtperlenkette mit Zierschließe
Schnürkette mit cremefarbene Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit 7 kleinen Saphiren
Limit 160.00 € Hammer price 240.00 € Sold
327
Sold for 240.00 €
328
Kurze Zuchtperlenkette
Schnürkette mit cremefarbenen Zuchtperlen, an kleiner Schließe
Limit 90.00 € Hammer price 134.00 € Sold
328
Kurze Zuchtperlenkette
Sold for 134.00 €
329
Ringbrosche mit Zuchtperlen
14 cremefarbene Zuchtperlen auf geschlossener Fassung. Kugelhaken
Limit 60.00 € Hammer price 80.00 € Sold
329
Ringbrosche mit Zuchtperlen
Sold for 80.00 €
330
2-reihige Zuchtperlenkette
Schnürketten mit cremefarbenen Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit kleinem Rubin
Limit 140.00 € Hammer price 180.00 € Sold
330
2-reihige Zuchtperlenkette
Sold for 180.00 €
331
Kurze Zuchtperlenkette mit Zierschließe
Schnürkette mit silbergrauen Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit 4 Saphiren
Limit 120.00 € Hammer price 260.00 € Sold
332
6-reihige Perlenkette mit Zierschließe
Limit 120.00 €
333
Schnürkette mit cremefarbenen Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit 6 kleinen Saphiren
Limit 90.00 € Hammer price 125.00 € Sold
334
Lange Zuchtperlenkette mit Zierschließe
Cremefarbene Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit 7 kleinen, eingelassenen Rubinen
Limit 220.00 € Hammer price 220.00 € Sold
335
2-reihige Zuchtperlenkette mit Zierschließe
Schnürketten mit cremefarbenen Zuchtperlen in Einzelverknotung im leichten Verlauf. Zierschließe mit 5 kleinen Saphiren und kleinem Diamant. Achtersicherung
336
Anhänger mit Zuchtperle und kleinen Brillanten
Barockperle und 3 kleine Brillanten an starrer Öse
Limit 80.00 € Hammer price 160.00 € Sold
337
Ring mit Zuchtperlen und Brillanten
2 cremefarbene Zuchtperlen und 4 kleine Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 180.00 € Hammer price 220.00 € Sold
338
3-reihiges Zuchtperlenarmband mit Zierschließe
Schnürketten mit cremefarbenen Zuchtperlen an großer Zierschließe mit 19 kleinen Saphiren. Achtersicherung
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
339
Kurze Zuchtperlenkette mit Goldkügelchen
Schnürkette mit cremefarbenen Zuchtperlen im Verlauf, an kleiner Zierschließe
Limit 90.00 € Hammer price 105.00 € Sold
340
Ring "Schwan" mit Zuchtperle, Brillanten und Rubin
Relieferter Schwan-Ringkopf mit Zuchtperle, 16 kleinen Brillanten und Rubinauge. Schmale Schiene
Limit 500.00 € Hammer price 500.00 € Sold
341
Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen und Diamanten
Cremefarbene Zuchtperlen und Kleinstdiamanten an Steckmechanik
342
Schwerer Armreif mit Zuchtperlen und Diamantrosen
Limit 1,800.00 €
343
Anhänger mit Citrin und Zuchtperle
Gefasster Citrin auf breitem Anhänger mit abgehängter Zuchtperle
Limit 100.00 € Hammer price 165.00 € Sold
344
Kreuzanhänger mit Brillanten
Massiver Anhänger mit 22 gefassten Brillanten und 1 Diamant
Limit 1,100.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
344
Kreuzanhänger mit Brillanten
Sold for 1,200.00 €
345
Ring mit Rubin und Brillanten
Gefasster Rubin und 12 kleine, eingelassene Diamanten in mittlerer Schiene
Limit 460.00 €
346
Ohrklipp-Paar mit Smaragden und Brillanten
Bogensteg mit je 1 Smaragd und 4 eingelassenen Brillanten. Klippmechanik
347
Schwerer Ring mit Citrin? und Brillanten
Gefasster Stein, umringt von 36 eingelassenen, kleinen Brillanten. Breite Schiene
Limit 1,200.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
348
Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Bogenbrisur mit je 4 kleinen Brillanten. Steckmechanik
Limit 100.00 € Hammer price 150.00 € Sold
348
Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Sold for 150.00 €
349
Ohrhängerpaar mit Aquamarinen
An Federbügel abgehängter Aquamarin
Limit 80.00 € Hammer price 175.00 € Sold
349
Ohrhängerpaar mit Aquamarinen
Sold for 175.00 €
350
Ring mit blauviolettem Stein und Brillanten
Heller Cabochon zwischen 6 Brillanten und mittlerer Schiene
351
Ohrhängerpaar mit Aquamarinen
In Blütenbrisur gefasster Stein an Federbügel
Limit 120.00 € Hammer price 160.00 € Sold
351
Ohrhängerpaar mit Aquamarinen
Sold for 160.00 €
352
Ring mit Rubin und Brillanten
Rubincabochon und 14 Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 600.00 €
353
Herrenring mit Altschliff-Brillant
Chatongefasster Stein in breiter Schiene
353
Sold for 1,400.00 €
354
Ohrhängerpaar mit Zuchtperlen
Feine Zuchtperle an offenem Haken
Limit 80.00 € Hammer price 170.00 € Sold
354
Ohrhängerpaar mit Zuchtperlen
Sold for 170.00 €
355
Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Je 17 kleine, gefasste Brillanten an GG-Brisur. Steckmechanik
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
355
Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Sold for 280.00 €
356
Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen und Brillanten
Flache Perle und je 3 kleine Diamanten an Steckmechanik
Limit 90.00 € Hammer price 160.00 € Sold
357
Bandring mit Altschliff-Brillant um 1900
Mittlerer Bandring mit eingelassenem Brillant
Limit 240.00 €
358
An brillantbesetzter Brisur abgehängte Zuchtperle. Steckmechanik
Limit 200.00 € Hammer price 220.00 € Sold
359
Ring mit Brillanten
20 kleine Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 330.00 € Hammer price 355.00 € Sold
359
Ring mit Brillanten
Sold for 355.00 €
360
Ring mit Brillant
Chatongefasster Brillant zwischen schmaler Schiene
Limit 150.00 € Hammer price 220.00 € Sold
360
Ring mit Brillant
Sold for 220.00 €
361
Ring mit Brillanten, Altschliffdiamanten und Diamanten
Limit 1,900.00 €
362
Entouragering mit rosa Turmalin?, Brillanten und Diamanten
Großer Stein, umgeben von 12 Brillanten und 16 Baguette-Diamanten. Schmale Schiene
363
Kleines Ohrhängerpaar mit grünen und farblosen Steinen
Kleine gefasste Steine an Scharnierbügel
Limit 20.00 € Hammer price 130.00 € Sold
364
Anhänger mit Jadeherz und Zuchtperlchen
Ornamentanhänger mit Jadeeinlage und 11 kleinen Zuchtperlen
Limit 260.00 € Hammer price 260.00 € Sold
365
Ring mit Smaragd und Diamanten
Gefasster Smaragd und 22 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen breiter Schiene
Limit 180.00 € Hammer price 280.00 € Sold
365
Sold for 280.00 €
366
Filigranbrosche mit Smaragden
Ornamentbrosche mit 19 gefassten Smaragden. Schiebehaken
Limit 280.00 € Hammer price 390.00 € Sold
366
Filigranbrosche mit Smaragden
Sold for 390.00 €
367
Ring mit Smaragden und Brillanten
2 Smaragdtropfen und 12 kleine Brillanten in schmaler Schiene
Limit 150.00 € Hammer price 260.00 € Sold
367
Sold for 260.00 €
368
Armband mit Rubinen und Brillanten
13 gefasste Rubine und Brillanten zwischen Panzerkette mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 900.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
368
Sold for 1,100.00 €
369
Ring mit Brillanten und Diamanten
13 Brillanten und 12 Diamant-Navetten, chatongefasst, zwischen schmaler Schiene. In Innenschiene 4 Verkleinerungs-Beeren
Limit 2,800.00 € Hammer price 3,300.00 € Sold
369
Sold for 3,300.00 €
370
Armbanduhr "Primato" mit Diamanten
Limit 1,200.00 €
371
Entouragering mit Smaragd und Altschliffdiamanten, um 1900
Gefasster Smaragd, umringt von 12 Rosendiamanten. Schmale Schiene
Limit 110.00 € Hammer price 420.00 € Sold
372
Damenarmbanduhr "Clay Montier" mit Brillanten
Limit 1,200.00 €
373
2 Brillanten, umgeben von 14 kleineren Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 330.00 € Hammer price 390.00 € Sold
373
Sold for 390.00 €
374
Brosche mit Katzenauge und Brillanten
Aufwendig granalienverzierte Brosche, besetzt mit grüngelbem Cabochon und 6 kleinen Brillanten. Schiebehaken
Limit 800.00 € Hammer price 800.00 € Sold
375
Lange Halskette
Lange Panzerkette mit Karabinerschließe
Limit 500.00 € Hammer price 400.00 € Sold
375
Lange Halskette
Sold for 400.00 €
376
Lange Halskette
Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 330.00 € Hammer price 330.00 € Sold
376
Lange Halskette
Sold for 330.00 €
377
Kurze Halskette
Schlangenkette mit Karabinerschließe
Limit 260.00 € Hammer price 300.00 € Sold
377
Kurze Halskette
Sold for 300.00 €
378
Kurze Halskette
Limit 600.00 €
379
Armband mit Smaragden und Brillanten
7 Smaragde und 14 kleine Brillanten in Stabgliederkette mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen. Passend zu Halskette Kat-Nr. 386
Limit 750.00 € Hammer price 1,300.00 € Sold
379
Sold for 1,300.00 €