300
Art-déco-Brosche mit Altschliff-Brillanten und Diamanten.
Platin geprüft, Broschierung Weißgold 585 gestempelt. Brillanten zus. ca. 1,07 ct, Diamanten 8/8 zus. ca. 0,82 ct/G-H/vvs-vs. 7,91 g.
Millegriffes-Brosche, besetzt mit 5 Altschliff-Brillanten und 60 eingelassenen Diamanten.
Schiebehaken.
Wertermittlung laut Gutachten von 2019: 5.870,00 Euro.