317
Antike Brosche mit Altschliff-Diamanten und Diamantrosen 2.H.19.Jh.
Gelbgold 585/333 geprüft. 3 x 1,7 cm. 5,8 g.
3 in Krönchenchatons gefasste, gelbliche Altschliff-Diamanten und 6 kleine Diamantrosen. Broschierung jünger ergänzt. Schiebehaken.