368
Armband mit Rubinen und Brillanten.
Weißgold 585 gestempelt. Rubine zus. ca. 0,46 ct (teilweise behandelt), Brillanten zus. ca. 0,39 ct/H-I/si-PI, L 19,0 cm. 18,29 g.
13 gefasste Rubine und Brillanten zwischen Panzerkette mit Kastenschloss und Achtersicherung.
Wertermittlung laut Gutachten von 2019: 2.970,00 Euro.