391
Schwerer Armreif mit Brillanten.
Gelbgold 585 gestempelt. Brillanten zus. ca. 0,27 ct/F-G/lr-vvs, Reif Ø 6 cm, Breite 1,1-2,2 cm, Innengravur von 1959. 52,79 g.
Ovaler, netzgravierter Klappreif mit 9 eingelassenen Brillanten. Kastenschloss mit Achtersicherung.
Wertermittlung laut Gutachten von 2019: 6.150,00 Euro.