384
Ringbrosche mit Rubinen und Brillanten.
Gelbgold 585 gestempelt. Rubine zus. ca. 0,56 ct, Brillanten zus. ca. 0,48 ct/H-I/lr-vvs, Brosche Ø 2,5 cm. 3,8 g.
Brosche mit 16 gefassten Rubinen und 16 Brillanten. Kugelhaken und Sicherheitskette.
Wertermittlung laut Gutachten von 2019: 3.320,00 Euro.