407
Designercollier mit Brillanten.
Gelbgold 585 gestempelt, Goldschmiedearbeit. Brillanten zus. ca. 0,30 ct/G-H/vvs-vs, Schauteil 4,0 x 3,7 cm, Kette L 38 cm. 23,3 g.
3 Brillanten in floral stilisiertem Schauteil, zwischen Stabgliederkette mit Hakenverschluss und Achtersicherung.
Wertermittlung laut Gutachten von 2018: 4.860,00 Euro.