2790
Jungenbildnis
Pastell. Unsigniert. Verso datiert: 1824.
26 x 22 cm. Gerahmt: 28 x 23 cm.
Porträt eines kleinen Jungen mit lockigem Haar und in grüner Jacke mit weißem Hemdkragen.