2789
STUTTERHEIM, A.
Mädchen mit Papagei
Öl/Hinterglas. Rechts unten signiert. Datiert: 1836.
26 x 19,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 34 x 28 cm.
Bildnis einer jungen Frau mit dem Paradiesvogel auf der Hand.