2833
SCHWARTZE, Thérèse - Kopie nach
Bildnis einer jungen Magd
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso Kopievermerk. Verso datiert: 1910.
66 x 53 cm. Gerahmt: 78 x 65 cm.
Bildnis einer jungen Holländerin mit typischer weißer Kopfbedeckung. Altersspuren.