2834
Japanischer Maler: Bildnis des Arztes Dr. Peter Flosdorf
Öl/Leinwand. Links unten japanisch signiert. Datiert: 1915.
65 x 58 cm. Gerahmt: 82 x 71 cm.
Bildnis des Arztes während der Kriegsgefangenschaft. Später Leiter des Krankenhauses Siegen. Siehe auch Katalog-Nr. 2644. Ein Relief zur Hochzeit des Dargestellten von seinem Bruder Ferdinand Flosdorf. Farbabsplitterungen.