2161
Großer heller Blütenteppich.
20. Jh.
Wolle, handgeknüpft. Polychromdekor mit vorwiegend Rot, Blau und Elfenbein. 350 x 229 cm.
8-passiges Blütenmedaillon auf floral durchgemustertem Spiegel mit zarten Islimis. Samowar-Bordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell fleckig.
Versand: Nicht verfügbar.