2896
Unsigniert: Idyllische Familienszene am Abend
Öl/Holz. Links unten datiert: 1872.
39 x 53 cm. Gerahmt: 62 x 74 cm.
Entspannt am Tisch sitzende siebenköpfige Familie im Schein der Petroleumlampe. Leichte Altersspuren.