2706
Barocker Maler: Gefährliche Eberjagd
Öl/Leinwand. Unsigniert. Ende 17. Jh./Anfang 18. Jh.
34 x 42 cm. Gerahmt: 44 x 52 cm.
Die Reiter mit Hunden beim Kampf gegen den wilden Eber in bergiger Landschaft. Leinwand doubliert.