3241
PFITZNER, Alfred(*1875)
"Winterarbeit"
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert mit undeutlichem Zusatz, verso signiert/betitelt. Datiert: 23.11.1927.
32 x 39 cm. Gerahmt: 39 x 46 cm.
Bauersleute vor dem Hof in weiter verschneiter Landschaft.
Berliner Landschafts- und Architekturmaler.