3014
HOFFRITZ, Heinrich
Schwarzwald Landschaft
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso Motivangabe. Datiert: 1921.
35 x 45 cm. Gerahmt: 40 x 50 cm.
Berghütte mit Blick übers Tal an einem sonnigen Tag.
Maler in München in der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts.