3013
HAIDER, Hubert(1879 München - 1971 Altöttingen)
"Schliersee"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso betitelt.
40 x 50 cm. Gerahmt: 53 x 63 cm.
Sommerliche Alpenlandschaft mit dem See zwischen den Bergen.
Deutscher Maler, Autodidakt.
Literatur: Vollmer.