3012
KOKEN, Paul(1853 Hannover - 1910 ebd.)
Heidelandschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
60 x 90 cm. Gerahmt: 81 x 111 cm.
Weite Landschaft mit kleinem Wäldchen und blühenden Kräutern.
Landschaftsmaler, studierte in München und Weimar.