1453
Violinenspieler.
Ungemarkt, 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 14 cm.
Auf einem Steinsockel sitzender, eine Violine spielender junger Mann. Chip am Stand, Violine, Bogen und beide Arme restauriert.