1837
Kleiner Tafelaufsatz mit Capodimontedekor.
Neapelmarke, Anfang 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 11 cm.
Fußschale auf quadratischem Sockel. Mit leuchtend farbig staffiertem Figuren- und Floralrelief.