3384
BONGÉ, Irmgard von(1879 Breslau - 1967 Weimar)
Blumenstillleben
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert. Datiert: (19)29.
29 x 24 cm. Gerahmt: 49 x 43 cm.
Alpenveilchen in einem Keramiktopf vor neutralem Hintergrund. Leichte Altersspuren.
Weimarer Malerin.
Literatur: Vollmer.