3007
FAHRBACH, Carl Ludwig(1835 Heidelberg - 1902 Düsseldorf)
Sonniger Waldweg
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten monogrammiert.
29 x 19 cm. Gerahmt: 38 x 28 cm.
Schmaler Weg an einem Waldhang mit Sonnenschein über den Bäumen und Sträuchern.
Deutscher Landschaftsmaler und Grafiker, studierte in Karlsruhe, München und Düsseldorf.