3008
COROMBELLE, Hippolyte(*1871 Lüttich)
Herbstwald
Öl/Holz. Links unten signiert.
35 x 25 cm. Gerahmt: 43 x 33 cm.
Spätimpressionistische Darstellung eines Waldwegs unter verfärbten Laubbäumen.
Belgischer Maler und Wappenschneider, Schüler von de Witte und Delpérée.
Literatur: Vollmer.