2083
2 Enten und Kind mit Ente.
Verschieden gemarkt, um 1920/30.
Teils polychrom bemalt, alle goldstaffiert. H 11-14,5 cm.
2x Hutschenreuther: farbige Ente und Kind mit Ente. / 1x Fraureuth: Entenküken. 1x Gold etwas berieben.