2082
Ente. Schwarzburger Werkstätten.
Geprägte Schriftmarke und Prägemarke Schnürender Fuchs, vor 1926. Bezeichnet. Modell-Nr.: U 1024. Entwurf: um 1910. PUCHEGGER, Franz Anton(1878 Payerbach – 1917 Davos)
Unterglasurbemalung. H 22 cm.