1670
Leuchter und 2 Dosen. Herend.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Grünes, indianisches Blumendekor, Goldstaffage.
2-flammiger Leuchter (H 22,5 cm), 1 runde Dose (H 9,5 cm) und 1 ovale Dose mit zwei Handhaben (L 18,5 cm). 1 Rosenknauf bestoßen.