1669
Deckelvase mit Rothschilddekor. Herend.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh. Ungarn.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 36,5 cm.
Gefußte Balustervase mit zwei Akanthusblatthenkeln und Knaufdeckel. Beidseitig Vogel- und Insektenmalerei.