433
Spätbiedermeieranhänger und Ohrhängerpaar mit Koralle.
Gelbgold 333 geprüft. Anhänger 4 x 3 cm, Ohrhänger L 5,3 cm. 11,9 g.
In Hohlform reliefierter Anhänger mit abgehängtem Korallencabochon. Rückseitig kleines, gerahmt verglastes Medaillon. Dazu Ohrhängerpaar mit kleiner Korallenkugel.
Ehemalige Broschierung entfernt, Öse ergänzt. Rand mit materialbedingten kleinen Dellen und Fehlstellen.