3036
Monogrammist "H.N.": Bauernhof in weiter Landschaft
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert. Datiert: 1929.
36 x 53 cm. Gerahmt: 49 x 45 cm.
Bauernhäuser in weiter, flacher Landschaft im Sonnenschein. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.