1690
Durchbruchteller mit Blumenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke, Anfang 20. Jh. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 24 cm.
Oktogonaler Teller mit stabdurchbrochener Fahne. Im Spiegel ein Blumenbukett mit Federmohn und Aurikeln.