3107
HEINICKE, Paul
Hiddensee
Aquarell. Rechts unten signiert mit Zusatz Hiddensee. 20. Jh.
Passepartoutausschnitt 22 x 34 cm. Gerahmt & hinter Glas: 38 x 50 cm.
Fischerboot nahe dem Ufer mit der kleinen Hütte.
Deutscher Maler an der Ostsee.