3128
WEBER, Marie(1871 Eckartsberga - 1952 Schwerin)
"Dünen an der Ostsee"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso betitelt.
23 x 35 cm. Gerahmt: 36 x 48 cm.
Bewachsene Dünen im Sonnenschein mit Blick aufs Meer.
Deutsche Landschafts- und Stilllebenmalerin, studierte in München.