3373
CLAUSMEYER, Klaus(1887 München - 1968 Düsseldorf)
Blumenstrauß
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
50 x 40 m. Gerahmt: 63 x 53 cm.
Verschiedene Blumen in einem bunten Strauß in Keramikvase. Zwei kleine Defekte.
Deutscher Bildnis, Genre- und Blumenmaler sowie Sammler afrikanischer und ozeanischer Kunst.