3374
STRIEDL, H.
Blumenstillleben mit Papagei
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. Anfang 20. Jh.
55 x 45 cm. Gerahmt: 70 x 60 cm.
Blumenstück im Stil der Altmeister, mit Papagei auf einem Tisch neben goldener Schale. Altersspuren.