2603
Putto im Barock-Stil
Nadelholz gebeizt. Ende 19. Jh. L 68 cm.
Annähernd vollplastische Figur des nackten Puttos, der in dynamischer Bewegung vor dem Tuch als Hintergrund gleichsam schwebt. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.