2602
ROBBIA, Andrea della (nach)(1435 Florenz - 1525 ebd.)
Wand-Relief mit Kinderkopf
"Durabit" polychrom gefasst. Anfang 20. Jh. Verso alter Klebezettel mit Materialbezeichnung. 32 x 32 x 12 cm.
Lebensgroße Büste eines Knaben. Haarriss auf dem Kopf, einige Alters-/Gebrauchsspuren.