2601
Paar Putti
Bronze vergoldet, weiße Marmor-Postamente. Wohl 18. Jh. H je 11,5 / 18 cm.
Klagender Putto bzw. freudig zur erhobenen Hand aufblickender Putto. Je Alters-/Gebrauchsspuren, 1 verschlossenes Bohrloch am Bauch.