3103
EICKEN, Elisabeth von(1862 Mülheim/Ruhr - 1940 Michendorf)
Parkeingang
Öl/Leinwand/Holz. Rechts unten signiert.
30 x 37 cm. Gerahmt: 42 x 47 cm.
Sonnenschein über den Treppenstufen vor den Pfeilern des Eingangs zum Gelände.
Malerin in Berlin und Ahrenshoop, studierte in Paris, Genf und Berlin.