3121
RICHTER-LEFENSDORF, Hugo?
Teich im Wald
Öl/Malkarton. Links unten undeutlich signiert.
26 x 37 cm. Gerahmt: 36 x 47 cm.
Herbstwald mit Weiher im Sonnenlicht. Minimale Altersspuren.
Wenn Hugo Richter-Lefensdorf, dann: Deutscher Maler (1854 Levensdorf - 1904 Ahrenshoop), studierte in Berlin.