3147
HARTIG, Hans(1873 Carvin/Pommern - 1936 Berlin)
Boote unter einer Brücke
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
26 x 35 cm. Gerahmt: 38 x 47 cm.
Steinerne Brücke mit Booten nahe dem Ufer. Minimal verschmutzt.
Landschaftsmaler, Schüler der Berliner Akademie unter E. Bracht, dem er nach Dresden folgte.