3116
VOUTTA, Kurt-Michael(1898 Königsberg - 1965 Krefeld)
Kurische Nehrung an der Ostsee
Aquarell. Rechts unten signiert.
Passepartoutausschnitt 15,5 x 22,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 33 x 39 cm.
Fischerboote am Strand mit Blick aufs Meer.