3324
SHAYER, William(1811 - 1892)
Pferde vor dem Stall
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
63 x 77 cm. Gerahmt: 85 x 101 cm.
Das Fohlen bei der Mutter nahe dem Stall mit Blick über den Fluss zu einem Schloss. Leichte Altersspuren.
Englischer Genre- und Tiermaler.