3065
ESCHWEGE, Elmar von(1856 Braunschweig - 1935 Weimar)
Bauernhof am Waldrand mit Staffage
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
69 x 92 cm. Gerahmt: 90 x 114 cm.
Hirte mit Schafen im Sonnenschein nahe dem Hof am Wegesrand. Altersspuren.
Maler in Weimar, studierte an der Akademie Weimar, in Dresden und in München.