2987
FORSTMANN, Arnold(1842 Düsseldorf - 1914)
Vollmondlandschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
95 x 77 cm.
Angler bei Vollmond am Fluss nahe den Häusern des Dorfes. Leichte Altersspuren.
Deutscher Landschaftsmaler, Studium an der Akademie Düsseldorf bei Oswald Achenbach und Albert Flamm.