3332
MÜLLER-BAUMGARTEN, Carl(1879 Leipzig - 1964 München)
Frühlingswiese mit Schafen
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz München.
51 x 71 cm. Gerahmt: 78 x 101.
Der Hirte mit den Tieren im Sonnenschein am Morgen auf der Wiese bei den Obstbäumen. Ein Defekt.
Maler und Grafiker in München, Schüler von Marr, Löfftz und Jank.