3286
KARDIN, Alexander(1917 Wien - 1976 München)
"Hafenstadt am Mittelmeer"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso signiert/betitelt.
50 x 100 cm. Gerahmt: 54 x 105 cm.
Schiffe vor den dicht stehenden hohen Häusern der Küstenstadt.
Deutscher Künstler, eigentlich Alexander Maria Indrak.