3047
ARMBRUST, Karl(1867 Itzehoe - 1928 Kassel)
Sonnige Frühlingslandschaft
Öl/Papier/Karton. Links unten schwach signiert. Um 1900.
58 x 42 cm. Gerahmt: 66 x 49 cm.
Blick von einem Berg über den mit blühenden Bäumen gesäumten Weg hinab zur Stadt im Sonnenschein. Minimale Altersspuren.
Literatur: Vollmer.